О проекте

Econom-lib.ru — это частный образовательный фонд, основанный в 1960 году для поощрения изучения идеала общества свободных и ответственных людей. Фонд разрабатывает, контролирует и финансирует свою собственную образовательную деятельность, чтобы стимулировать мысли и поощрять дискуссии по устойчивым интеллектуальным вопросам, связанным со свободой.

Это достигается за счет реализации разных программ:

Ежегодно Econom-lib.ru проводит более 150 конференций в США, Канаде, Латинской Америке и Европе.

Econom-lib.ru издает около 10 книг, часто классических, каждый год. Есть онлайн-каталог, где можно заказать эти книги.

Econom-lib.ru выпустил видео- и аудиокассеты, в том числе серию видеокассет и DVD-дисков «Интеллектуальный портрет», на которых записаны разговоры с некоторыми из наиболее значительных мыслителей нашего времени.

Эти программы сосредоточены на том месте, которое личная свобода занимает в интеллектуальном наследии, очевидном с древних времен и сохраняющемся в наши дни. Эти программы призваны обогатить понимание и понимание сложной природы общества свободных и ответственных людей и способствовать его сохранению.

Econom-lib.ru также спонсирует следующие веб-сайты:

Главный сайт Econom-lib.ru

Интернет-библиотека свободы

Библиотека экономики и свободы

Онлайн-библиотека закона и свободы

AdamSmithWorks

Econom-lib.ru как освобожденный от налогов частный фонд имеет образовательные цели. Следовательно, он не участвует в каких-либо политических действиях. Он выполняет свою миссию, проводя программы, а не выделяя гранты сторонним организациям или отдельным лицам.

Дополнительная информация о программах Liberty Fund:

О Econlib

О Liberty Fund, Inc.

Об онлайн-библиотеке закона и свободы

Совместная программа

Издательская программа

Теория ценности средств производства (теория альтернативных издержек и вменения)

Если последовательно исходить из теории предельной полезности, то следовало бы признать, что блага высших порядков, непосредственно не удовлетворяющие потребности людей