Экономическая библиотека онлайн

О проекте

Econom-lib.ru – это частный образовательный фонд, основанный в 1960 году для поощрения изучения идеала общества свободных и ответственных людей. Фонд разрабатывает, контролирует и финансирует свою собственную образовательную деятельность, чтобы стимулировать мысли и поощрять дискуссии по устойчивым интеллектуальным вопросам, связанным со свободой.

Это достигается за счет реализации разных программ:

Ежегодно Econom-lib.ru проводит более 150 конференций в США, Канаде, Латинской Америке и Европе.

Econom-lib.ru издает около 10 книг, часто классических, каждый год. Есть онлайн-каталог, где можно заказать эти книги.

Econom-lib.ru выпустил видео- и аудиокассеты, в том числе серию видеокассет и DVD-дисков «Интеллектуальный портрет», на которых записаны разговоры с некоторыми из наиболее значительных мыслителей нашего времени.

Эти программы сосредоточены на том месте, которое личная свобода занимает в интеллектуальном наследии, очевидном с древних времен и сохраняющемся в наши дни. Эти программы призваны обогатить понимание и понимание сложной природы общества свободных и ответственных людей и способствовать его сохранению.

Econom-lib.ru также спонсирует следующие веб-сайты:

Главный сайт Econom-lib.ru

Интернет-библиотека свободы

Библиотека экономики и свободы

Онлайн-библиотека закона и свободы

AdamSmithWorks

Econom-lib.ru как освобожденный от налогов частный фонд имеет образовательные цели. Следовательно, он не участвует в каких-либо политических действиях. Он выполняет свою миссию, проводя программы, а не выделяя гранты сторонним организациям или отдельным лицам.

Дополнительная информация о программах Liberty Fund:

О Econlib

О Liberty Fund, Inc.

Об онлайн-библиотеке закона и свободы

Совместная программа

Издательская программа

Популярные статьи

Подходы к совершенствованию. Цикл совершенствования.

Сегодня содержание понятия «совершенствование» гораздо шире, чем обеспечение соответствия продукции заданным требованиям. Предприятия переходят от «качества продукции» через «качество процессов»

Принципы организации производства

При рациональной организации производственного процесса руководствуются принципами: дифференциации, специализации, пропорциональности, непрерывности, прямоточности, ритмичности, параллельности, автоматичности, гибкости, концентрации и интеграции. Дифференциация

Страхование ответственности. Сущность и виды страхования ответственности